О Сирии, Израиле и вообще.
.
Собственно "вообще" тут важнее и Сирии , и Израиля. Чего "вообще" добивается России, язычком поддерживая Асада?
В чем тут фишка? А в том, что если Асад будет снесен, то Россия своей его поддержкой окончательно и бесповоротно лишит себя всякой возможности участия в будущей Сирии (или ее останках), возглавляемых сегодняшними противниками Асада. Это очевидно.
С другой стороны, совершенно очевидно, что языком победу Асада обеспечить невозможно. В Сирии воюют. Уж казалось бы, доказательств тому за последние20 лет века вагон и маленькая тележка. "Умиротворение" никогда на работало, не работает, и работать не будет. Ченхословакия, Югославия, Ирак, Ливия - тому примеры.
Саудовская Аравия, Катар, Турция, Израиль и, скажем, Франция... Все эти страны делаю в Сирии конкретный гешефт...
Стервятники? - Это новость? - Но, главное, что тоже не новость, товарищи за этот свой гешефт готовы горло перегрызть реально воевать. И не только чужими руками, как мы видим.
А что Россия? - Ну, забаллотруют Россия и Китай в Совете Безопасности ООН согласие на "гуманитарную" (какую же еще?) интервенцию в Сирию...
И что? - Это кого-то остановит? - Да бросьте вы, ребята.
Какой от всего это конкретный выигрыш? - Он в том, что Россия потом сможет показать пальчиком на... и глубокомысленно сказать "Ага!" (Типа, вот они, гады, куак нарушают международные законы!).
Что, кого-то волнует "легализм"? - ООН и так дом с привидениями. Ну, покажут те, кому надо, этой пустой говорильне в очередной раз место у параши... Дальше-то что? - Это что, остановит разгром Асада? - Ни разу.
А Россия и Китай, что, готовы воевать за Асада? - Поддерживая Асада, Россия и Китай, что, готовы взятся за демократизацию высокоточным оружием Саудовской Аравии, Катара, Турции и Израиля, послав, если надо. ООН? - Ээээ... Сомневаюсь.
И что тогда?- В чем выигрыш-то для России во всей этой сирийской лабуде, если нет ни желания, ни возможностинажать на кнопку реально стукнуть кулаком по столу? - Щеки понадувать? - Очередные "тридцать семь снайперов" продемонстрировать?
Чего-то не понимаю я тут.
Поражение Асада - это, с учетом озвучиваемой Россией позиции, очередная потеря ею лица.
Короче, как всегда: "Чего же ты хочешь?" - Чуда? - "Какого. Уя?" - Что бы как-то все само собой рассосалось и Асад бы вдруг победил? - Но победы Асада без реальных, то есть военных, действий Китая ли, России, совершенно не видно. Как не видны были победы Милошевича, Саддама, Каддафи... Хотя каждый раз щеки надувались, как та лягушка...
... Нет. Не понимаю я, что, все же, в сухом остатке? - Не понимаю. Потому и не комментирую. Только удивляюсь.
Собственно "вообще" тут важнее и Сирии , и Израиля. Чего "вообще" добивается России, язычком поддерживая Асада?
В чем тут фишка? А в том, что если Асад будет снесен, то Россия своей его поддержкой окончательно и бесповоротно лишит себя всякой возможности участия в будущей Сирии (или ее останках), возглавляемых сегодняшними противниками Асада. Это очевидно.
С другой стороны, совершенно очевидно, что языком победу Асада обеспечить невозможно. В Сирии воюют. Уж казалось бы, доказательств тому за последние
Саудовская Аравия, Катар, Турция, Израиль и, скажем, Франция... Все эти страны делаю в Сирии конкретный гешефт...
Стервятники? - Это новость? - Но, главное, что тоже не новость, товарищи за этот свой гешефт готовы
А что Россия? - Ну, забаллотруют Россия и Китай в Совете Безопасности ООН согласие на "гуманитарную" (какую же еще?) интервенцию в Сирию...
И что? - Это кого-то остановит? - Да бросьте вы, ребята.
Какой от всего это конкретный выигрыш? - Он в том, что Россия потом сможет показать пальчиком на... и глубокомысленно сказать "Ага!" (Типа, вот они, гады, куак нарушают международные законы!).
Что, кого-то волнует "легализм"? - ООН и так дом с привидениями. Ну, покажут те, кому надо, этой пустой говорильне в очередной раз место у параши... Дальше-то что? - Это что, остановит разгром Асада? - Ни разу.
А Россия и Китай, что, готовы воевать за Асада? - Поддерживая Асада, Россия и Китай, что, готовы взятся за демократизацию высокоточным оружием Саудовской Аравии, Катара, Турции и Израиля, послав, если надо. ООН? - Ээээ... Сомневаюсь.
И что тогда?- В чем выигрыш-то для России во всей этой сирийской лабуде, если нет ни желания, ни возможности
Чего-то не понимаю я тут.
Поражение Асада - это, с учетом озвучиваемой Россией позиции, очередная потеря ею лица.
Короче, как всегда: "Чего же ты хочешь?" - Чуда? - "Какого. Уя?" - Что бы как-то все само собой рассосалось и Асад бы вдруг победил? - Но победы Асада без реальных, то есть военных, действий Китая ли, России, совершенно не видно. Как не видны были победы Милошевича, Саддама, Каддафи... Хотя каждый раз щеки надувались, как та лягушка...
... Нет. Не понимаю я, что, все же, в сухом остатке? - Не понимаю. Потому и не комментирую. Только удивляюсь.